Richtig großes
Marketing.

Projekte

Webdesign | Photography | Social Media | Print Design
Social Media Marketing | Videography
CI Entwicklung | Webdesign | Printdesign
SPD
Social Media Marketing | Webdesign | Videography | Photography
Webdesign | Videography | Printdesign
Printdesign | Videography
Printdesign | Videography
Webdesign / Development
Web Design | Print Design | Production
»
«
GfK
Videography | Employer Branding | Photography
Social Media Marketing
Webdesign | Photography | Social Media | Print Design
Content Creation | Social Media Management
Videography | Print | Livestream
Social Media Marketing | Videography
CI Entwicklung | Webdesign | Printdesign
SPD
Social Media Marketing | Webdesign | Videography | Photography
Webdesign | Videography | Printdesign
Printdesign | Videography
»
«

Hallo Freunde.

Wir sind fourplex.

Nicht nur die Agentur, die du brauchst. Sondern auch die Agentur, die du liebst.  Wir atmen Marketing und pumpen Content Creation durch unsere Adern. Mittendrin statt nur dabei: Wir liefern dir eine ganzheitliche, intensive Betreuung und verpassen deinem Marketing ein Level-Up. Wild.

WAS WIR KÖNNEN?

EINFACH RICHTIG GROSSES MARKETING

#videography #webdesign #socialmediamanagement #graphicdesign #production
fourplex GmbH
5.0
Basierend auf 68 Bewertungen
powered by Google
js_loader
falcons-logo
Wir sind stolzer Partner unserer lokalen Sportvereine.

Passion, Siegeswillen, Zielstrebigkeit… All das sind Eigenschaften, die wir an unseren Nürnberger Sportstars lieben, und Anforderungen, die wir auch an unsere Arbeit als Werbeagentur stellen.

Wir sind stolz unsere lokalen Vereine zu unterstützen.

Team

Team

Motion Graphics & Animation
c.hammen@fourplex.de
Carsten Hammen
Videographer
d.bhuiyan@fourplex.de
Dimitra Bhuiyan
Design | Content Creation
m.boehner@fourplex.de
Marion Böhner
Web Developer
d.grassl@fourplex.de
Daniel Grassl
Lukas Fourplex Druck
Druck- & Weiterverarbeitung
l.warszawski@fourplex.de
Lukas Warszawski
Werbetechnik
s.jelicic@fourplex.de
Stiv Jelicic
Project Manager
a.embach@fourplex.de
Anna Embach
Design | Content Creation
t.back@fourplex.de
Tamara Back
Fourplex Markus Web
Web Developer
m.chan@fourplex.de
Markus Dow-Yan Chan
Fourplex-Matthias-Wich-Design-Content-Creation
Design | Content Creation
m.wich@fourplex.de
Matthias Wich
Logistik
n.quesada@fourplex.de
Nico Quesada
Vertriebsinnendienst
j.vollnhals@fourplex.de
Jessica Vollnhals
Videographer
s.schoeffel@fourplex.de
Sven Schöffel
Videographer
m.bauereiss@fourplex.de
Michael Bauereiss
Team Lead Videography
r.balsliemke@fourplex.de
Rosalie Balsliemke
Web Developer
k.spengler@fourplex.de
Ksenia Spengler
Design | Content Creation
v.listemann@fourplex.de
Vanessa Listemann
Team Lead Social Media
j.eisen@fourplex.de
Julia Eisen
Project Manager
b.brezinski@fourplex.de
Bastian Brezinski
Geschäftsführer
m.tischler@fourplex.de
Marcus Tischler
Art Director
k.mayer@fourplex.de
Katrin Mayer
Geschäftsführer
d.winkler@fourplex.de
David Winkler
Buchhaltung / Accounting
e.hamestuk@fourplex.de
Elke Hamestuk
Team Lead Web Development
n.koch@fourplex.de
Nicolas Koch
Cinematographer
c.paech@fourplex.de
Christian Päch

Du willst auch einen Platz im Team?

Das machen wir.

Creation

  • Audio Recordings

    Wir fangen Töne ein, die deine Kunden verzaubern, egal Moderationstexte oder Atmosphären.

  • Content Creation

    Kreativer Content, der nicht nur deine Kunden anspricht, sondern auch noch Suchmaschinen gefällt.

  • Graphic Design

    Aussagekraft auf visueller Ebene – lass uns zusammen die Seele deines Produkts entdecken.

  • Live Stream / Recording

    Wir liefern Echtzeitkommunikation in Profi- Qualität von der ersten Übertragungsminute.

  • Print Production

    Print is alive – und wie! Mit uns lernen deine Kunden deine Marke zu fühlen.

  • Sound Design

    Der passende Klang zu deinem Produkt. Wir kreieren unvergesslichen Hörgenuss.

  • Videography

    Bewegte Bilder die bewegen. Wir erwecken dein Produkt zum Leben.

  • Web Development

    Wir entwickeln moderne Webseiten, die auf allen Endgeräten top performen.

  • Webdesign

    Wir kreieren digitale Aushängeschilder die im Gedächtnis bleiben.

STRATEGIE

  • Advertising

    Intelligentes Online Marketing bringt Ihre Marke ganz nach oben.

  • Campaigning

    Strategische, ganzheitliche Kampagnen bringen Ihre Marke voran.

  • Content Marketing

    Überzeugender Content für Menschen und Suchmaschinen.

  • Employer Branding

    Wir entwickeln ihr Unternehmen zum Employer of Choice.

  • Influencer Marketing

    Kundenbindung durch Identifikation. Starke Persönlichkeiten werden Botschafter Ihrer Marke.

  • Performance Marketing

    Messbare Erfolge auf allen Ebenen. Mit uns performed dein Marketing, aber richtig.

  • Search Engine Ads

    Wir bringen Google dazu sich in Ihr unternehmen zu verlieben.

  • Social Media Marketing

    Beratung zu den verschiedenen Kanälen und ein Social Media Konzept für Dein Unternehmen oder Dein Produkt.

  • Sport Marketing

    Wir liefern kreative Konzepte die für den Erfolg hinter dem Erfolg stehen.

Production

  • Advertising Technology

    Beeindruckende Werbetechnik Lösungen für den in- und outdoor Bereich.

  • Digital & Offset Printing

    Flexibel bleiben mit unseren individuellen Printlösungen im Bereich Digital und Offset.

  • Exhibition Service

    Folierung, Montage und Support für dein nächstes Messeprojekt.

  • Large Format Printing

    Richtig große Druckprojekte - für OOH Kampagnen die auffallen.

  • Letter Mailing

    Deine Print Mailings - von Design bis Versand - sind bei uns an der richtigen Adresse.

  • Promotion material

    Goodies in deinem Branding. Wertige Giveaways und Werbegeschenke für Messen, Termine oder einfach nur so.

  • Textiles

    Mitarbeiterkleidung für echte Teams. Hochwertige Textilien und professionelle Arbeitskleidung für dich und dein Team.

  • Vehicle Fleet Branding

    Dein Fuhrpark - dein Branding. Design, Produktion und Montage für deine Fahrzeugflotte. Von Roller bis LKW.

Freunde & Partner

EQUIPMENTLISTE

Das fourplex Produktionsstudio mit seinen rund 70qm Produktionsfläche ist ideal für People, Mode und Still Shootings sowie kleinere Filmsets. Das Studio kann komplett abgedunkelt werden. Zugang zu
unserem Automaten und einer Küche versorgen euch mit Köstlichkeiten zwischendurch. Unser Team findet Ihr direkt nebenan, kein langes Suchen, wenn Ihr mal Hilfe braucht. Ihr habt eure Lieblingsmusik dabei? Dann einfach IPod an unsere Boombox anschließen und die Produktion noch angenehmer machen. Bei mehrtägigen Produktionen mit Ausrüstung helfen wir euch ruhiger zu schlafen. Unsere Studios sind alarmgesichert. Natürlich haben wir im gesamten Studio W-LAN.

Kameratechnik

Sony FS5 I1
Sony FS5 II1
Canon EOS 5D Mk IV1
Sachtler System aktiv8T flowtech75 MS1
Sachtler Dolly S rollbare Bodenspinne1
DJI Ronin S1
Tilta Nucleus-N Funkschärfe1
DC Link ULR2 MKII WHDI Videofunk Set1
Atomos Shogun Inferno2
Canon 24-105 F4 L1
Canon 16-35 F2.8 L1
Canon 100 F2.0 L Makro1
Sigma 50 1.4 Art1
Sony SEL-16F281
Sigma 35 1.4 Art1
Metabones Speedbooster Ultra II1
Sony FE 28-135 Cinema lens1
Sigma 24-105 F41
Sigma 20mm 1.81

Livestreaming

Yamaha MG12XU Tonmischpult1
Atem Mini Pro ISO1
Atem Mini Extreme1
Zoom F41
NTG31
Rode Go Wireless II1
Rode Go Wireless I1
ew100 gw45
ew100 gw31

Licht und Grip

DMX-Lightcontrol over Luminair Pro 11
Aputure 600D PRO1
Aputure 120d mk21
Aputure 120d mk21
EFII-150 LED-Dauerlicht12
EFII-200 LED-Dauerlicht2
EFD-300 LED-Dauerlicht2
EFP-400 BiColor V2 LED-Panel1
Godox TL60 RGB Tube Light10
Jinbei Quickball Softbox1
Jinbei M Softbox 60x60cm1
Jinbei M Standard Reflektor2
Studioblitz Standard-Reflektor 554
EF-Boost-Reflektor1
Hintergrund-Reflektor2
M9 Reflektor 70 Grad2
Spotaufsatz3
TD-180 Deep Fokus Schirm1
Octagon 120cm1
Octagon 60cm1
StripLight 140cm*35cm1
Super Clamps10
GoBo Heads6
M-6 2in1 Galgenstativ Stahl 149 - 4083
Lampen-Galgenstativ 2-Fach Alu mit Rollen2
Lampenstativ 2-Fach Alu mit Rollen1
Lamenstativ 2 Fach Alu2
Lampenstativ 2-Fach Alu klein2
adicam Max+ Magliner1
HDSDI 100 Meter Sommercable Blau Trommel1
HDSDI 50 Meter Sommercable Blau Trommel1
HDSDI 100 Meter Sommercable Grün Trommel1
HDSDI 50 Meter Sommercable Grün Trommel1
XLR Multicore XLR MCT 8 Multicore Trommel1
CAT6E Kabel CAT6E Cable 25m auf Trommel1
HDSDI Kabel 10 Meter4
XLR Kabel 10 Meter10
Stellwand 2,60m x 1,20m2
Flag 90cm Black&White 3
Schuko 5m10
Schuko 10m10
16A 10m2
32A Verteiler1
16A Verteiler1

© fourplex GmbH 1999 – 2022