Richtig großes
Marketing.

Projekte

Social Media Marketing | Videography
CI Entwicklung | Webdesign | Printdesign
SPD
Social Media Marketing | Webdesign | Videography | Photography
Webdesign | Videography | Printdesign
Printdesign | Videography
Printdesign | Videography
Webdesign / Development
Web Design | Print Design | Production
»
«
GfK
Videography | Employer Branding | Photography
Content Creation | Social Media Management
Videography | Print | Livestream
Social Media Marketing | Campaigning | Videography
Social Media Marketing | Videography
CI Entwicklung | Webdesign | Printdesign
SPD
Social Media Marketing | Webdesign | Videography | Photography
Webdesign | Videography | Printdesign
Printdesign | Videography
Printdesign | Videography
»
«

Hallo Freunde.

Wir sind fourplex.

Nicht nur die Agentur, die du brauchst. Sondern auch die Agentur, die du liebst.
Wir atmen Marketing und pumpen Content Creation durch unsere Adern.

fourplex GmbH
5.0
Basierend auf 68 Bewertungen
powered by Google
js_loader
Wir sind stolzer Partner unserer lokalen Sportvereine.

Passion, Siegeswillen, Zielstrebigkeit… All das sind Eigenschaften, die wir an unseren Nürnberger Sportstars lieben, und Anforderungen, die wir auch an unsere Arbeit als Werbeagentur stellen.

Wir sind stolz unsere lokalen Vereine zu unterstützen.

Team

Team

Design | Content Creation
m.boehner@fourplex.de
Marion Böhner
Videographer
Dimitra Bhuiyan
Project Manager
a.embach@fourplex.de
Anna Embach
Web Developer
d.grassl@fourplex.de
Daniel Grassl
Werbetechnik
s.jelicic@fourplex.de
Stiv Jelicic
Design | Content Creation
t.back@fourplex.de
Tamara Back
Druck- & Weiterverarbeitung
a.akin@fourplex.de
Abdullah Akin
Logistik
Nico Quesada
Vertriebsinnendienst
j.vollnhals@fourplex.de
Jessica Vollnhals
Videographer
s.schoeffel@fourplex.de
Sven Schöffel
Videographer
m.bauereiss@fourplex.de
Michael Bauereiss
Team Lead Videography
r.balsliemke@fourplex.de
Rosalie Balsliemke
Web Developer
k.spengler@fourplex.de
Ksenia Spengler
Design / Content Creation
v.listemann@fourplex.de
Vanessa Listemann
Team Lead Social Media
j.eisen@fourplex.de
Julia Eisen
Project Manager
b.brezinski@fourplex.de
Bastian Brezinski
Geschäftsführer
m.tischler@fourplex.de
Marcus Tischler
Art Director
k.mayer@fourplex.de
Katrin Mayer
Geschäftsführer
d.winkler@fourplex.de
David Winkler
Buchhaltung / Accounting
e.hamestuk@fourplex.de
Elke Hamestuk
Team Lead Web Development
n.koch@fourplex.de
Nicolas Koch
Cinematographer
c.paech@fourplex.de
Christian Päch

Du willst auch einen Platz im Team?

Das machen wir.

Creation

  • Print Production

    Print is alive – und wie! Mit uns lernen deine Kunden die Marke zu fühlen.

  • Live Stream / Recording

    Wir liefern Echtzeitkommunikation in Profi- Qualität von der ersten Übertragungsminute.

  • Sound Design

    Der passende Klang zu deinem Produkt. Wir kreieren unvergesslichen Hörgenuss.

  • Audio Recordings

    Wir fangen Töne ein, die deine Kunden verzaubern, egal Moderationstexte oder Atmosphären.

  • Content Creation

    Kreativer Content, der nicht nur deine Kunden anspricht, sondern auch noch Suchmaschinen gefällt.

  • Development

    Wir entwickeln moderne Webseiten die auf allen Endgeräten top performen.

  • Webdesign

    Wir kreieren digitale Aushängeschilder die im Gedächtnis bleiben.

  • Grafikdesign

    Aussagekraft auf visueller Ebene – lass uns zusammen die Seele deines Produkts entdecken.

  • Videography

    Bewegte Bilder die bewegen. Wir erwecken dein Produkt zum Leben.

STRATEGIE

  • Search Engine Ads

    Wir bringen Google dazu sich in Ihr unternehmen zu verlieben.

  • Employer Branding

    Wir entwickeln ihr Unternehmen zum Employer of Choice.

  • Sport Marketing

    Wir liefern kreative Konzepte die für den Erfolg hinter dem Erfolg stehen.

  • Influencer Marketing

    Kundenbindung durch Identifikation. Starke Persönlichkeiten werden Botschafter Ihrer Marke.

  • Advertising

    Intelligentes Online Marketing bringt Ihre Marke ganz nach oben.

  • Social Media Marketing

    Passender Content für Ihre Zielgruppe und Plattform. Wir treten mit Ihren Kunden in Kontakt.

  • Campaigning

    Strategische, ganzheitliche Kampagnen bringen Ihre Marke voran.

  • Content Marketing

    Überzeugender Content für Menschen und Suchmaschinen.

  • Performance Marketing

    Messbare Erfolge auf allen Ebenen. Mit uns performed dein Marketing, aber richtig.

Freunde & Partner

© fourplex GmbH 1999 – 2022